D-T-Net Staff

IRC-OPs

Damit Ihr auch wisst mit wem Ihr es zu tun habt, hier eine Liste der Admins und IRC-OPs für die jeweiligen D-T-Net Server. Falls Ihr Probleme mit einem der Server habt könnt Ihr Euch an den jeweiligen Admin wenden. Gibts Probleme mit Usern auf einem Server sind u.a. die IRC-OPs des Servers dafür zuständig.

Nick Realname E-Mail Operstatus Status
bw2.d-t-net.de
Darkman Sven Michels darkman@d-t-net.de IRC/Services Admin Online Status: Darkman
Wolle Wolfgang Urban wolle@d-t-net.de IRC/Services Admin Online Status: Wolle
ZeroMC Dirk Müller zeromc@d-t-net.de local IRCOP Online Status: ZeroMC
nc.d-t-net.de
MotoGuzzi Gunther Nitzsche motoguzzi@d-t-net.de IRC Admin Online Status: MotoGuzzi
Tim Tim 'd-fiant' Hartung d-fiant@d-t-net.de IRC Admin Online Status: Tim
Christian Christian Küster christian@d-t-net.de local IRCOP Online Status: Christian
wakka.d-t-net.de
david David Brandt esi@d-t-net.de IRC Admin Online Status: esi
void Christoph Hommel thevoid@d-t-net.de IRCOP Online Status: void
shine Danny Heyn shine@d-t-net.de local IRCOP Online Status: shine
oven.d-t-net.de
Seb Sebastian Roesner seb@d-t-net.de IRC Admin Online Status: Seb

Help-OPs

Die Help-OPs sind dazu da, jedem zu helfen, der im IRC ein Problem hat, oder so ;)
Nick Realname E-Mail Status
Cornholio Eike Sintram Cornholio@helpop.d-t-net.de Online Status: Cornholio
Marcus Marcus Ströbel Marcus@helpop.d-t-net.de Online Status: Marcus
Blax Matthias Kaeppele Blax@helpop.d-t-net.de Online Status: Blax
Sirius Michael Koblizek Sirius@helpop.d-t-net.de Online Status: Sirius
cheGGo Kai Moeller cheGGo@helpop.d-t-net.de Online Status: cheGGo

Webmeisterei

Der hier ist für die Webseite zuständig, aber nicht zwangsläufig alleinverantwortlich für deren Inhalt...
Dank geht an all die fleissigen Helfer, die z.B. die FAQ-Datenbank oder die Befehlsliste pflegen.
Nick Realname E-Mail Status
x-coder Jochen Seidel webmaster@d-t-net.de Online Status: x-coder

Webchat

Der Webchat wird derzeit von diesen fleissigen Helferlein gepflegt:
Nick Realname E-Mail Status
shine Danny Heyn webchat@d-t-net.de Online Status: shine
ZeroMC Dirk Müller webchat@d-t-net.de Online Status: ZeroMC
Letzte Änderung dieser Seite erfolgte am 27.10.2005 um 00:44:02 Uhr
(das war vor 4381 Tagen)